Новости

Медведев: В российских городах не должно быть этнических анклавов

Выступая на XIV съезде партии «Единая Россия», 5 октября, Дмитрий Медведев заявил о существующей в стране проблеме адаптации мигрантов и призвал единороссов принять участие в реализации специальных программ. Также премьер-министр обратил внимание на недопустимость образования этнических анклавов в крупных городах.

Дмитрий Медведев отметил, что повышение уровня преступности вызывает недовольство населения, что приводит к межнациональной розни, ксенофобии и к изоляции мигрантов. Медведев отметил особую роль партии в реализации программ адаптации мигрантов к традициям российской культуры, а также подчеркнул, что гости нашей страны «должны знать правила поведения в современном российском обществе», сообщает РИА Новости

«Наша страна по оценке ООН занимает 2 место в мире по числу мигрантов, это 11 млн человек (консервативная оценка). Мы открытая страна – и это наше достижение. Мы приветствуем людей, которые к нам приезжают, но нельзя допускать создания этнических анклавов, особенно в крупных городах, где копится напряжение, - заявляет лидер партии «Единая Россия»
 

share
print