Истории

Кличко оказался на 7,2 кг тяжелее Поветкина

Российский боксер Александр Поветкин проиграл взвешивание украинцу Владимиру Кличко. Церемония взвешивания прошла в пятницу, 4 октября, в Москве за день до боя за звание «суперчемпиона» мира по версии WBA. Противник непобедимого россиянина оказался на 7,2 кг тяжелее: вес Кличко составил 109,6 кг, в то время как вес Поветкина – 102,4 кг.

Бой ПоветкинКличко пройдет 5 октября 2013 года в «Олимпийском» в Москве. Боксерский день в спорткомплексе стартует в 20:00. Перед основным событием зрители увидят три второстепенных боя. Россиянин Григорий Дрозд выступит против поляка Матеуша Мастернака, Руслан Чагаев проведет бой против серба Йово Пудара, а противником Рахима Чахкиева станет румын Юлиан Илие.

Бой Владимир Кличко – Александр Поветкин стартует по окончании всех поединков на ринге «Олимпийского». Прямая трансляция главного боя пройдет на «Первом канале». На сайте канала сказано, что трансляция намечена на 23 часа по московскому времени. Однако зрителям стоит приготовиться — перед самым началом боя Кличко – Поветкин по ТВ покажут документальный фильм, посвященный участникам встречи в «Олимпийском».

  • TASS_619248

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3693219

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_619249

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3697761

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3697808

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Владимир Кличко в бою против Александра Поветкина будет защищать звание «суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Российский спортсмен является обладателем «просто» чемпионского пояса ассоциации. В случае победы Поветкин отберет у Кличко чемпионские титулы Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

37-летний Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 63 боя, в которых одержал 60 побед (51 — нокаутом). 34-летний Александр Поветкин победил во всех 26 боях на ринге (18 из них завершились досрочно).
 

share
print