Новости

Двухлетний ребенок упал в лестничный пролет, когда мама закрывала дверь

В Невском районе Петербурга с высоты второго этажа упал двухлетний ребенок. Правоохранительным органам стали известны подробности инцидента, произошедшего в доме на Народной улице вчера вечером, 3 октября. Мать пострадавшего мальчика выходила с двумя детьми на вечернюю прогулку. На лестничной площадке женщина отвернулась, чтобы закрыть входную дверь. В это время младший сын подошел к ограждению и упал в пролет.

«Прибывшая на место бригада «скорой» диагностировала у мальчика множественные ушибы внутренних органов и компрессионный перелом позвоночника, — сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. — Мальчик был экстренно доставлен в детскую больницу №5 имени Филатова, где специалисты подтвердили предварительные диагнозы, также выявив тяжелое повреждение бедра».

Медики склонны полагать, что малышу все-таки повезло: жизненно важные органы, как оказалось, не пострадали. Главное, что компьютерная томография показала отсутствие повреждений головного мозга. В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются следственные органы.

«Согласно данным подразделения по делам несовершеннолетних, семья пострадавшего мальчика благополучная, ранее она не попадала в поле зрения субъектов профилактики», — добавили в пресс-службе Светланы Агапитовой.

Напомним, двухлетний ребенок упал в лестничный пролет с высоты второго этажа в доме 46 по Народной улице около 18:00, 3 октября. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Известно, что родителями пострадавшего является семейная пара из Азербайджана: 31-летняя мать нигде не работает, 41-летний отец малыша занимается предпринимательством.

share
print