Новости

В Москве налетчик бесшумно ограбил отделение «Сбербанка»

В центре Москвы вооруженный налетчик, лицо которого скрывала медицинская бактерицидная маска, ограбил «Сбербанк». Грабитель совершил нападение на отделение банка, расположенного в Мартыновском переулке на Таганке. Злоумышленник ворвался в здание в пятницу, 4 октября, в период между 10:30 утра и 11:30.

Подойдя к кассе, мужчина протянул сотруднице банка записку с надписью «Это ограбление», после чего наставил на нее пистолет. Издание Life News утверждает, что налетчик также продемонстрировал оружие посетителям «Сбербанка». Получив деньги, преступник скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. По данным портала, грабитель унес с собой около 250 тысяч рублей.

Агентство «Интерфакс» приводит несколько иную сумму ущерба — налетчик похитил 50 тысяч рублей мелкими купюрами. Источник издания в правоохранительных органах утверждает, что в записке, поданной грабителем кассиру, содержалось требование о выдаче наличных средств.

В ГУ МВД России по Москве подтвердили информацию об ограблении банка в Мартыновском переулке, однако не стали уточнять название кредитной организации. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

share
print