Новости

Мужчина напал на машину «скорой помощи» в Москве

В центре Москвы неадекватный мужчина напал на карету «скорой помощи», которая ехала на вызов. Автомобиль медиков подвергся нападению 2 октября около 17:00, когда водитель остановился в заторе недалеко от 54-го дома на улице Земляной Вал. В это время к машине врачей подошел прохожий, который без всяких на то причин разбил лобовое стекло.

Когда из кареты «скорой помощи» вышел водитель, хулиган набросился на него и начал избивать. После злоумышленник скрылся с места преступления, сообщает 3 октября «Интерфакс», ссылаясь на информацию анонимного источника в медицинских кругах столицы.

У пострадавшего водителя автомобиля не нашли серьезных травм, только ссадины и ушибы. После оказания медицинской помощи мужчину отпустили домой. Столичная полиция разыскивает дебошира, напавшего на водителя «скорой». О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.

Похожий инцидент произошел 8 апреля 2013 года в Петербурге. Пьяный мужчина напал на бригаду «скорой помощи», когда автомобиль врачей остановился на проспекте Большевиков. Сначала выпивоха ругался с фельдшером и водителем, а после попытался их избить. Врачи вызвали полицию, сотрудники которой задержали нарушителя спокойствия.

share
print