ЦСКА обыграл «Викторию» со счетом 3:2 в матче Лиги чемпионов

Московский ЦСКА одержал победу над чешской «Викторией» из Пльзени в матче Лиги чемпионов. Встреча группового этапа ЛЧ, прошедшая в среду, 2 октября 2013 года, завершилась со счетом 3:2. Победа над «Викторией» вывела ЦСКА на третье место в группе D с тремя очками. На втором месте с тем же количеством очков идет «Манчестер Сити», лидирует «Бавария» с шестью очками.

Первый гол в матче ЦСКА – «Виктория» на четвертой минуте забил футболист чешской команды Франтишек Райторал. Но спустя 15 минут игрок москвичей Зоран Тошич отыграл мяч, сравняв счет. На 29-й минуте отличился Кейсуке Хонда, который вывел красно-синих вперед.

Во втором тайме чехи продолжили борьбу, но не совсем удачно: на 78-й минуте Радим Ржезник забил в свои ворота. Уже в добавленное время Марек Бакош забил еще один гол в ворота ЦСКА, однако это не принесло победы.

• TASS_5203428

Момент матча ЦСКА - «Виктория» 2 октября 2013 года. Фото ИТАР-ТАСС

• TASS_5203344

• TASS_5203465

• TASS_5203357

• TASS_5203358

Выступление в групповом этапе Лиги чемпионов и ЦСКА, и «Виктория» начали с поражений, поэтому победа в прошедшем матче была важна для обеих команд. Чешская команда в первом туре проиграла «Манчестер Сити» со счетом 0:3, игроки ЦСКА с аналогичным результатом закончили матч против мюнхенской «Баварии».

Во время матча с «Викторией» на стадионе «Петровский» в Петербурге ЦСКА прервал безголевую серию, которая длилась 397 минут. Ранее команда Леонида Слуцкого проиграла в четырех матчах подряд: уступила «Баварии» со счетом 0:3, проиграла «Спартаку» с аналогичным результатом, не смогла обыграть «Анжи» (0:0) и «Терек» (0:2).