Новости

В Подмосковье убили 47-летнего предпринимателя после ссоры из-за ДТП

В Балашихе трое мужчин расстреляли предпринимателя, спровоцировав дорожный конфликт. Сегодня днем, 2 октября, около 15:00 в одну из московских больниц был доставлен 47-летний индивидуальный предприниматель с множественными огнестрельными ранениями. Вскоре, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. По версии следствия, его расстреляли несколько человек, ехавшие на ВАЗ-2107. После этого нападавшие скрылись уже на иномарке.

Следственное управление Следственного комитета России по Московской области по факту убийства предпринимателя уже возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ст. 222 УК (незаконное хранение огнестрельного оружия), сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, около 13:00 коммерсант выехал на своем автомобиле Toyota Land Cruiser Prado с оптового рынка «Восток» на шоссе Энтузиастов в направлении Москвы, — отметили в Следственном комитете. — По дороге автомобиль ВАЗ-2107 умышленно спровоцировал ДТП, ударив в левую боковую часть иномарки и заставив предпринимателя остановиться».

Когда мужчина вышел из авто, неизвестный произвел в него не менее пяти выстрелов, после чего вместе с соучастниками скрылся на автомобиле Daewoo Nexia. «Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств происшедшего и установление лиц, причастных к убийству», — добавили в ведомстве.

По данным LifeNews, после аварии между водителями вспыхнула перепалка, в ходе которой один из оппонентов выстрелил в водителя внедорожника. 47-летний водитель Toyota скончался по дороге в больницу. Известно, что это предприниматель из Белоруссии 1966 года рождения, который занимался поставкой мясной продукции на оптовый рынок. Издание называет также имя коммерсанта — это Василий Мозоль. Преступникам удалось скрыться, в Москве и Подмосковье объявлен план «Перехват».

Видео по теме

share
print