Истории

Пародист Песков отменил выступление в храме Христа Спасителя

Пародист Александр Песков отменил свое выступление в храме Христа Спасителя в Москве после того, как известие об этом концерте вызвало недовольство общественности. Об отмене выступления за день до мероприятия в среду, 2 октября, сообщил директор музыканта Александр Волкин. «Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон», - сказал он.

Александр Песков, продолжил директор артиста, из-за выступления в храме Христа Спасителя не успевал на концерт в Красноярске. «В этот день мы как раз не успевали на самолет, а сейчас все удачно сложилось», — сказал Волкин в интервью РИА «Новости». По его словам, на концерте в ХХС 3 октября будет работать много артистов, так что «ничего страшного» в отмене выступления Пескова нет.

  • TASS_2731404

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_713546

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2731329

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_605673

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1594987

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_535588

    Фото: ИТАР-ТАСС

Выступление Александра Пескова в храме Христа Спасителя намечалось в рамках благотворительного концерта ко Дню учителя. Новость о выступлении пародиста в ХХС привела к активному обсуждению в блогах. Против концерта Пескова выступил протодиакон Андрей Кураев, который написал в своем блоге, что имидж музыканта не вяжется с храмовым комплексом.

В храме Христа Спасителя ранее проводили светские мероприятия. К примеру, широкий общественный резонанс вызвала частная вечеринка, прошедшая в Зале церковных соборов 1 мая 2012 года. После этого концерта в блогах появилось видео, на котором запечатлено выступление неизвестной музыкальной группы, поющей песню Rasputin коллектива Boney M. На сцене и в ложах видна разноцветная подсветка, соседствующая с образами святых.

Руководство храма Христа Спасителя, как писали СМИ, допускает проведение светских мероприятий, но исключительно с благословения Патриарха.

share
print