Истории

Пожар на станции «Петроградская» ликвидирован

Пожар на станции метро «Петроградская» ликвидирован, рапортует главное управление МЧС по Петербургу. Станция, закрытая на капитальный ремонт, загорелась сегодня днем, 2 октября, около 12:50. Из-за возникшего задымления до сих пор закрыты на вход пассажиров четыре станции Московско-Петроградской линии. Поезда ходят от «Купчино» только до «Невского проспекта» и от «Парнаса» до «Удельной». Когда движение будет восстановлено, пока неизвестно.

«На ремонтируемой станции «Петроградская» произошло задымление, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. — По уточненной информации, в подсобном помещении станции происходило горение пластиковых перегородок на площади 7 кв. метров». В ведомстве подтвердили информацию о том, что из-за возникшего задымления, кроме «Петроградской» были закрыты на вход станции «Горьковская», «Черная Речка» и «Пионерская».

  • ecd2fcb2788fb305eae88c363229faca

    ГУ МЧС

  • fcab5c666b7c188774069d32b1df8161

    ГУ МЧС

В 13:58 пожар был полностью ликвидирован, отметили в ведомстве. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось 18 единиц техники и 77 человек личного состава. Отразится ли этот инцидент на сроках ремонта «Петроградской», которую должны были открыть 15 ноября, пока неизвестно.

Между тем, как пишет «Фонтанка» со ссылкой на ГИБДД, из-за ликвидации последствий ЧП Каменноостровский проспект в настоящий момент закрыт для движения автотранспорта. Движение закрыто от метро «Черная речка» до Кронверкского проспекта. Транспортные потоки отводят на Песочную набережную, затем на Ждановскую и на Васильевский остров. Для предотвращения транспортного коллапса на Петроградке работают наряды ГАИ из нескольких районов Петербурга.

Видео по теме

share
print