Новости

Мигрант избил сотрудницу салона красоты в подъезде на Народной улице

В Петербурге задержан мигрант, попытавшийся ограбить в подъезде женщину. Сотрудники полиции Невского района сегодня, 1 октября, задержали 22-летнего неработающего, который избил и попытался ограбить жительницу одного из домов на Народной улице. Потерпевшая дала нападавшему отпор, после чего самостоятельно обратилась в травмпункт. В полицию о происшествии она сообщила только через неделю.

«Вчера вечером, 30 сентября, в 22:00, в полицию обратилась 41-летняя петербурженка, парикмахер салона красоты, которая заявила, что ночью 22 сентября, в 1:00, в парадной дома 68-2 по улице Народной, неизвестный преступник, избив ее, пытался похитить имущество», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Встретив со стороны жертвы активное сопротивление, злоумышленник ничего не похитил и с места происшествия скрылся. Через неделю он был задержан по заявлению пострадавшей в результате оперативно-розыскных мероприятий. Грабителем оказался 22-летний гражданин одной из среднеазиатских республик. Задержанный уже изобличен в содеянном.

Возбуждено уголовное дело ч. 3 по ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Подозреваемый задержан на основании уголовно-процессуальной статьи 91. О мере пресечения пока не сообщалось.

share
print