Новости

Студенты из Нигерии устроили погром в посольстве своей страны в Москве

Студенты из Нигерии устроили погром в посольстве в центре Москвы. Африканские студенты прибыли на прием в посольство для решения финансовых вопросов. Прием закончился тем, что студенты сломали мебель в конференц-зале и угрожали продолжить погром в других помещениях. В полицию доставлены 16 человек, проходящие обучение в столице. На них составлены протоколы об административном правонарушении.

«13 сентября в 21:02 из посольства Нигерии поступило письмо с просьбой помочь вывезти из здания посольства, расположенного по адресу Мамоновский переулок, 5, студентов указанной республики», – сказал агентству РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, студенты после окончания приема отказались покинуть территорию. После того, как африканцы устроили погром, они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Также в полицию поступило заявление из посольства с просьбой принять меры к гражданам, совершившим хулиганские действия в служебном помещении посольства. В представительстве указывают, что в результате действий их сограждан посольству был причинен материальный ущерб.

share
print