Новости

Житель Ленобласти, убивший престарелую мать за отказ дать на водку, осужден на 5,5 лет

В городе Волосово Ленобласти местный житель осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей. Собранные следствием доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Энверу Газиеву, который признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Мужчина, до смерти забивший старушку-мать, отправится в колонию на 5,5 лет.

«Следствием и судом установлено, что ночью 28 ноября 2012 года Газиев, находясь в своей квартире в доме 5 по улице Ленинградской в городе Волосово, в ходе ссоры, возникшей из-за отказа престарелой матери передать ему денежные средства на приобретение спиртного, жестоко избил ее», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

От полученных телесных повреждений потерпевшая вскоре скончалась в Волосовской центральной районной больнице. Приговором суда Газиеву назначено 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

share
print