Истории

Ибрагимович назвал Гвардиолу «трусом» и «домашним животным Месси»

Шведский футболист Златан Ибрагимович, выступающий за французский «Пари Сен-Жермен», раскритиковал работу тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолу. Испанский специалист и скандально известный нападающий работали вместе в «Барселоне» с 2009 по 2011 годы. Ибрагимович не прижился в клубе, из-за чего ему пришлось покинуть команду.

Златан Ибрагимович рассказал, что покинул «Барселону» из-за того, что любимчик тренера Лионель Месси «выжил» его из клуба. «В «Барселоне» он пожертвовал мной ради Лионеля Месси, и ему не хватило смелости сказать это мне», — заявил Ибрагимович в интервью немецкому изданию Der Spiegel. По словам футболиста, Месси мечтал стать центральным форвардом, однако эту позицию занимал Ибрагимович.

«Гвардиола — фантастический тренер, но он трус. Он не мужчина», — сказал швед. По его словам, Месси обращался с испанцем «как с домашним животным». «Именно его слово (Месси) всегда было первым, а тренер зачастую просто сидел в стороне и молчал, словно школьник», — пояснил Ибрагимович. Нападающий отметил, что Гвардиола боится трудностей и «бежит от них».

  • TASS_4521400

    Златан Ибрагимович (в белом) в матче «Барселона» - «Пари Сен-Жермен». Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4521491

    Златан Ибрагимович (в белом) в матче «Барселона» - «Пари Сен-Жермен». Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4498493

    Златан Ибрагимович (справа) в матче «Пари Сен-Жермен» - «Барселона». Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3442548

    Златан Ибрагимович после подписания контракта с «Пари Сен-Жермен» в 2012 году. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443106

    Златан Ибрагимович после подписания контракта с «Пари Сен-Жермен» в 2012 году. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4111746

    Златан Ибрагимович признан лучшим футболистом 2012 года в Швеции. Фото ИТАР-ТАСС

Шведский форвард также высказался относительно перехода Гвардиолы в мюнхенскую «Баварию». По мнению Ибрагимовича, тренер пошел на это, поскольку немецкий клуб —это отлаженный механизм. «Команда здорово играла без него. Он пригласил новых футболистов, которые и не требовались», — сказал футболист, добавив, что ему бы хотелось выступать за «Баварию», но после ухода из клуба Гвардиолы.

Высказывания Златана Ибрагимовича прокомментировал президент «Баварии» Ули Хенесс. По его словам, клуб совершенно не согласен со словами футболиста. «Мы очень довольны Гвардиолой. Если хотите знать мое мнение, Ибрагимович ведет себя, как капризная примадонна», — сказал он. Хенесс отметил, что ни одна из команд, за которую выступал швед, не осталась им полностью довольна. «От него всегда одни неприятности», — сказал Хенесс изданию Bild. 

share
print