Истории

Универсалы LADA Kalina поступили в продажу

Новая LADA Kalina в кузове универсал официально поступила в продажу. Рекомендуемая розничная цена универсала «Лада Калина» составляет 330,5 тысячи рублей. Первым покупателем нового автомобиля стал житель Калуги, сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа» в понедельник, 30 сентября. Впрочем, пока что модель поступила не ко всем российским дилерам.

Хоть первая покупка и совершена в Калуге, но на деле первые продажи LADA Kalina начались несколько раньше в Самаре и Тольятти. Еще на прошлой неделе, по данным «АвтоСреды», новенькие машины версии «норма» продавали в этих городах за 379 тысяч рублей.

Базовая комплектация новой «Лады Калины» имеет 87-сильный двигатель с облегченной шатунно-поршневой группой. Стандартная модель оснащена подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля, индикацией непристегнутого ремня безопасности водителя, теплопоглощающими стеклами, передними электрическими стеклоподъемниками.

  • q1.jpg

    Фото: АвтоВАЗ

  • q2.jpg

    Фото: АвтоВАЗ

  • q3.jpg

    Фото: АвтоВАЗ

  • q4.jpg

    Фото: АвтоВАЗ

  • q5.jpg

    Фото: АвтоВАЗ

  • q6.jpg

    Фото: АвтоВАЗ

Производство LADA Kalina 2 на «АвтоВАЗе» началось в мае 2013 года. Первым начался выпуск хэтчбеков в версии «люкс». В сентябре автогигант выпустил одну тысячу универсалов, в следующем месяце число выпускаемых машин планируют увеличить.

За четыре месяца автопроизводитель выпустил все версии нового семейства «Калин»: хэтчбек и универсал представлены в «стандарте» (цена от 323,5 тысячи рублей), в «норме» (от 341 тысячи рублей) и «люксе» (от 408 тысяч рублей). 

share
print