Новости

МВД даст миллион за информацию об организаторе наркосиндиката

Министерство внутренних дел России объявило награду в один миллион рублей за помощь в поимке гражданина Советского Союза Олега Титова, подозреваемого в организации наркосиндиката. По версии следствия, мужчина входил в наркокартель Лео Френсиса Моргана, осужденного в Панаме на 24 года лишения свободы.

Олега Титова подозревают в многолетних поставках кокаина из Колумбии в страны Африки и Европы транзитом через Россию, сообщили в понедельник, 30 сентября, в пресс-службе МВД РФ. В правоохранительных органах уверены, что Титов за несколько лет перевез в европейские страны сотни килограммов кокаина. Бывший гражданин Советского Союза являлся одним из лидеров наркокартеля, считают в полиции.

Разоблачить группировку наркоторговцев удалось во время совместной операции силовых структур России, Британии и Панамы. Правоохранительным органам удалось задержать почти всех основных участников международного наркокартеля, все они осуждены на сроки от 18 до 22 лет. На свободе остались лишь Олег Титов и бухгалтер преступной организации Волтерс, которого называют «правой рукой» Моргана.

Олег Титов долгое время жил на Украине в городе Макеевка по поддельным документам, говорят российские следователи. По их данным, мужчина основательно обосновался в соседней стране — он даже успел создать семью. Россиянин объявлен в международный розыск по линии Интерпола. В МВД не исключают, что Титов может продолжать преступную деятельность, поскольку имеет обширные связи в криминальных кругах по всему миру.

  • q2

    Олег Титов, разыскиваемый за организацию наркосиндиката. Фото МВД РФ

  • q1

    Олег Титов, разыскиваемый за организацию наркосиндиката. Фото МВД РФ

Всех, кто знает о местонахождении Олега Титова, просят связаться с сотрудниками ГУ МВД России по Московской области по телефонам (495) 916 -17-63 или (495) 916- 38-84. Помимо этого информацию об организаторе наркосиндиката можно передать в Главное управление уголовного розыска МВД по телефонам (495) 667-04-23 и (495) 667-00-12.

share
print