Новости

Китай представил кондиционер, которым можно управлять из социальной сети

Китайская компания Hisense презентовала новую разработку – домашний кондиционер с подключением к глобальной сети. Производитель бытовой техники и электроники разработал совместно с социальной сетью Weibo, которая является аналогом Twitter в Китае, модель «умного» кондиционера, который необходимо добавить в список друзей для удаленного управления.

Новинка создана для заядлых пользователей интернета. Кондиционером необходимо управлять через аккаунт в соцсети Weibo. Пользователь сможет не вставая со стула контролировать энергопотребление, температуру и влажность воздуха в помещении. Все параметры «умной» машины задаются посредством личных сообщений, отправляемых кондиционеру, как виртуальному другу в сети.

В планах компании создание полноценного «Интернета вещей». Идея «умных» кондиционеров является продолжением тенденции подключения бытовой техники, телевизоров и холодильников, к интернету. Производители уверены, что новинка будет востребована на рынке, поскольку, как показывает статистика, пользователи охотно выбирают подобные эксклюзивные предметы, успешно интегрированные в систему социальных сетей.
 

share
print