Новости

80 человек устроили массовую драку на окраине Москвы

В пятницу вечером, 27 сентября, в столичном районе Капотня произошла массовая драка между мигрантами и молодыми людьми праворадикальных взглядов. Полиция задержала 60 человек, из которых 47 рабочие общежития. С места конфликта госпитализирована девушка с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Продолжение: Участников массовой драки в Капотне выдворят из России

Драка произошла у дома номер 6 в 1-м квартале района Капотня. В 20:20 к общежитиям, в которых проживают рабочие подрядных организаций, подошла группа из 30 молодых людей, которые пытались выяснить, кто проживает в этом доме без регистрации.

В ходе возникшего конфликта, один из рабочих, проживающий в Москве нелегально, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета. С места драки госпитализирована девушка 1981 года с огнестрельными ранениями. Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов задержаны 47 рабочих и 13 нападавших молодых людей.

«По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство». Один из доставленных граждан задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД Москвы.
 

share
print