Истории

Олимпийскую чемпионку и экс-депутата Хоркину ограбили в Москве

Экс-депутата Госдумы и спортсменку Светлану Хоркину ограбили в Москве. Двое молодых людей на скутере вырвали у известной спортсменки сумку на пересечении улицы Удальцова и проспекта Вернадского на западе Москвы. Задержать грабителей пока не удалось, они скрылись. В сумке находились банковские кредитные карты, сотовый телефон, небольшая сумма денег (какая, не уточняется) и депутатское удостоверение.

По данным полиции, нападение было совершено сегодня вечером, 27 сентября, в 17:30. Сама Хоркина при ограблении упала, но, к счастью, не получила серьезных повреждений. О нападении на 34-летнюю двукратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике сообщает РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

  • TASS_1470698.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1513809.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1520185.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2692836.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2692883.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3189505.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве официально подтвердили факт хищения, однако, как водится, личности потерпевшей не уточнили. Известно, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Светлана Хоркина – российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, трехкратная абсолютная чемпионка Европы и трехкратная абсолютная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта и депутат Госдумы предыдущего, пятого созыва.

share
print