Новости

Ростовский водитель ударом кулака убил пешехода

В конфликте на Каширской улице, Ростов-на-Дону, водитель автомобиля убил мужчину ударом кулака после того, как смог затормозить и избежать ДТП с этим пешеходом, выбежавшим на дорогу. От удара 50-летний мужчина скончался. Водитель задержан по обвинению в непреднамеренном убийстве.

В местный отдел полиции поступило сообщение из больницы о госпитализации травмированного 50-летнего мужчины. Пострадавший найден на участке Каширской улицы с тяжелой травмой головы. Мужчина скончался до прибытия в больницу.

Против водителя возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности». Наказание по данному обвинению предусматривает до восьми лет лишения свободы. 26-летний, ранее не судимый житель Ростова-на-Дону арестован.

«Он рассказал, что проезжал на своем автомобиле по улице Каширской, когда на дорогу выскочил мужчина. Молодой человек вышел из авто и после непродолжительной перепалки ударил нарушителя ПДД кулаком в голову, после уехал», — сообщается в пресс-службе ведомства.
 

share
print