Новости

Гражданин Таджикистана совершил суицид в московском метро

Полиция установила личность мужчины, упавшего на рельсы на станции «Шоссе Энтузиастов» в московском метро. В МВД говорят, что под поезд попал гражданин Таджикистана. В правоохранительных органах столицы не исключают, что мужчина совершил самоубийство. Также рассматривается версия о падении по неосторожности.

Мужчина упал на рельсы на желтой ветке московского метро днем в пятницу, 27 сентября, около 12:20. По сообщениям очевидцев, человек оступился и упал под приближающийся к платформе поезд. По другим данным, мужчина специально спрыгнул под пассажирский состав. При этом в социальных сетях писали, что самоубийство совершил «какой-то нашист».

В УВД на московском метрополитене говорят, что рядом с мужчиной никто не стоял, так что версия о том, что его столкнули, не рассматривается. Об этом 27 сентября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря управления Алексея Мышляева.

Из-за падения человека на станции «Шоссе Энтузиастов» на Калининской линии временно остановилось движение. Поезда не ходили на участке «Новогиреево» – «Марксистская». Из-за сбоя в метро между указанными станциями пустили дополнительные автобусы. 

share
print