Истории

Песня «Коррозии металла» «Бей чертей» попала в список экстремистских материалов

Песня группы «Коррозия металла» попала в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции. Композиция под названием «Бей чертей» была занесена в черный список по решению суда. Как стало известно сегодня, 27 сентября, Гагаринский районный суд Москвы вынес соответствующее решение еще в мае 2013 года. Песня входит в альбом «Языческие боги», который вышел в 2002 году.

В композиции «Бей чертей» рассказывается об убийстве приезжих с Кавказа двумя националистами. Также рассказывается и о последующей гибели одного из скинхедов. Как не трудно догадаться, «чертями» в тексте песни называются выходцы с Кавказа. Припев песни незамысловат: «Бей чертей, спасай Россию! Бей чертей, спасай Москву!»

  • TASS_598806.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_64631.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_66352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_459375.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736304

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Композиция завершается обещанием: «Этой весной мы в апреле устроим забой. Встань под наши знамена, солдат. Мы очистим страну и Арбат!» Здесь содержится явная отсылка к дате 20 апреля, которая является днем рождения Адольфа Гитлера.

Отметим, в том же 2002 году, когда появилась песня «Бей чертей», лидера группы, будущего кандидата в мэры Москвы Сергея «Паука» Троицкого собирались привлечь к уголовной ответственности за возбуждение межнациональной розни, так как музыканта подозревали в причастности к выпуску журнала «Бритоголовые идут». Однако приговор так и не был вынесен.

Видео по теме

share
print