Новости

Под Петербургом двое военнослужащих пытались продать 1000 патронов

В Петербурге двое военнослужащих задержаны за незаконный сбыт боеприпасов. Сотрудники правоохранительных органов задержали военнослужащих, которые пытались незаконно сбыть патроны и устройство имитации взрыва, похищенные со склада воинской части в поселке Каменка под Петербургом. Подозреваемых взяли с деньгами, которые они получили в ходе проверочной закупки. Им грозят две уголовные статьи.

«Вчера днем, 26 сентября, в 15:00, в результате «проверочной закупки» в отношении лиц, занимающихся незаконным сбытом огнестрельного оружия, а также изготовлением взрывных устройств, сотрудниками уголовного розыска на территории автопарковки военного городка в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти, задержаны двое военнослужащих», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

Задержанные — 19-летний солдат срочной службы одной из воинских частей и 21-летний солдат сверхсрочной службы. Военные изобличены в том, что незаконно сбыли 1080 патронов калибра 5,45 мм, три магазина автомата АК-47 и устройство имитации взрыва, похищенные со склада воинской части.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 222 — покушение на сбыт боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Также подозреваемым инкриминируется п. «в» ч. 3 ст. 226 УК — хищение боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения. Оба задержаны на основании уголовно-процессуального законодательства, мера пресечения пока не избрана.

share
print