Истории

27 сентября, День дошкольного работника, отмечается по всей России и в Украине: поздравления

27 сентября в России и на Украине отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Основной посыл этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на проблемы детсадовского воспитания и на проблемы дошкольной адаптации и образования. В этот день по всей России проходят торжественные мероприятия, объявляются поздравления.

Поздравление с Днем дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в РФ и на Украине. Он был учрежден по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004. Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года. То есть, в этом году отмечается 150-летие этого праздника.

Психологи утверждают, что особенности личности ребенка закладываются именно в дошкольном возрасте. Поэтому крайне важно, чтобы рядом с ребенком в этот непростой момент взросления находились люди, которые объединяют в себе чуткость воспитателя и профессионализм педагога. Сегодня, в День воспитателя и всех дошкольных работников, сотрудники детсадов традиционно получают поздравления от местных управлений образования и других чиновников от власти.

День дошкольного работника, поздравления

Торжественные мероприятия, проходящие в России и на Украине в День дошкольного работника, в основном, направлены на пропаганду дошкольного образования в современном обществе. Здесь есть немало проблем, одна из основных, о решении которой так много любят говорить власти, — нехватка мест в детских садах в связи с их массовым перепрофилированием в 90-е годы XX века.

Профессия воспитателя в структуре дошкольного образования требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу.

27 сентября, День дошкольного работника

Дошкольный возраст — один из самых ответственных и важных периодов в жизни подрастающего поколения, в котором начинает прививаться любовь к природе, окружающему миру, любовь к Родине. В этот период не только закладываются основы мировосприятия и здоровья ребенка, формируется личность и вектор нравственности, в этом возрасте происходит незримая передача из поколения в поколение общего культурного наследия. Чтобы не прерывалась связь времен. От профессионализма и мудрости воспитателей зависит то, что будет заложено в наших детях, с каким багажом они пойдут «по жизни».

27 сентября день дошкольного работника, поздравления

27 сентября, в этот особенный день для всех работников дошкольных учреждений, портал mr-7.ru и газета «Мой район» присоединяются к общему стройному хору поздравлений! Желаем всем работникам дошкольного образования здоровья и крепких нервов, регулярного повышения зарплат и побольше приятных моментов и удовлетворения в их подчас незаметной, но так необходимой для здорового будущего нашего общества и будущих поколений работе!

Профессии прекрасней нет,
Хоть обойди весь белый свет!
Всем воспитателям – Ура!
Успехов, радости сполна!
Пусть дети любят вас и чтут,
Цветы признательно несут,
А мамы, папы пусть не спят,
Вас от души благодарят!

share
print