«Рубин» сыграл вничью с «Динамо» в матче чемпионата России

Казанский «Рубин» сыграл вничью против столичного «Динамо» в домашнем матче чемпионата России по футболу. Встреча десятого тура Премьер-лиги, прошедшая в четверг, 26 сентября, завершилась со счетом 2:2. У столичного клуба были все шансы на победу, однако ситуацию подпортил автогол Кристофера Самбы, который поразил ворота «Динамо» на 35-й минуте.

Сравнять счет в матче «Рубин» – «Динамо» игроки столичного клуба смогли уже на 39-й минуте — голом отметился нападающий Александр Кокорин. В самом начале второго тайма, на 49-й минуте, полузащитник гостей Алексей Ионов увеличил отрыв. Однако на 57-й минуте капитан «Рубина» Гекдениз Карадениз сравнял счет. До конца встречи футболисты обеих команд не смогли забить ни одного гола. Видео лучших моментов матча «Рубин» – «Динамо» доступно на записи FCRubinTV.

Во время матча «Рубин» – «Динамо» 26 сентября пострадал футболист столичного клуба Андрей Воронин, он получил травму гортани. В пресс-службе «Динамо» сообщили, что 27 сентября футболисту предстоит пройти медицинское обследование, после чего станет ясно, к какому сроку сможет восстановиться игрок.

После десятого тура чемпионата России по футболу «Динамо» занимает восьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 14 очков. «Рубин» расположился на десятом месте с 13 очками. В следующем туре столичный клуб 29 сентября сыграет против «Крыльев Советов», а «Рубин» в этот же день выступит против «Краснодара».