Новости

Матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Виктория» пройдет в Петербурге

Матч ЦСКА – «Виктория» в Лиге чемпионов, намеченный на 2 октября, пройдет в Петербурге. Ожидалось, что встреча второго тура группового этапа ЛЧ состоится на «Арене Химки», однако комиссия УЕФА признала газон стадиона непригодным для проведения игр Еврокубка. Качество газона оказалось неудовлетворительным из-за погоды и большого числа матчей.

Представители ЦСКА предложили УЕФА провести матч против чешской «Виктории» в Краснодаре. Однако, согласно правилам Союза европейских футбольных ассоциаций, в течение 48 часов на одном поле не может быть проведено больше одной игры. А на 3 октября в Краснодаре запланирован матч Лиги Европы между «Кубанью» и «Валенсией».

Комиссия УЕФА вынесла решение о непригодности «Арены Химки» 25 сентября, и в течение следующих суток армейцы искали замену стадиону. В итоге руководство столичного клуба совместно с РФС и УЕФА решили провести игру на «Петровском», сообщается на сайте ЦСКА. Клуб поблагодарил «Зенит» за помощь, оказанную в трудную минуту.

Матч ЦСКА – «Виктория» в Лиге чемпионов состоится 2 октября, начало встречи — в 20:00 по московскому времени. В столичном клубе говорят, что билеты, приобретенные на игру на «Арене Химки», будут действительны для прохода на «Петровский». Схема соответствия мест в скором времени появится на сайте армейцев.
 

share
print