Новости

Американец с синим лицом «папа Смурф» умер в США

В США в возрасте 62 лет скончался Пол Карасон, известный в интернете по прозвищам «папа Смурф» и «синий человек». Карасон стал популярным из-за синего цвета своей кожи. Американец умер в понедельник, 23 сентября 2013 года, в госпитале Вашингтона. Мужчина попал в больницу на прошлой неделе после сердечного приступа.

В клинике врачи диагностировали у Пола Карасона пневмонию, а позднее у него случился тяжелый инсульт, рассказала телеканалу NBC News его супруга Джо Анна Карасон. По словам женщины, причина смерти «синего человека» пока не установлена.

Пол Карасон получил известность в 2007 году, когда о нем начали писать американские СМИ. Прессу заинтересовал синий цвет лица мужчины, которое приобрело такой оттенок из-за болезни аргироз. Кожа людей, страдающих от этого недуга, приобретает серовато-синий оттенок из-за отложений серебра в организме.

Кожа Пола Карасона начала синеть в конце 1990-х годов после приема медикаментов, содержащих серебро. Мужчина надеялся вылечить дерматит, он считал, что антибактериальные свойства серебра помогут справиться с кожным заболеванием, но он не учел побочных эффектов, которые возникли из-за приема таких препаратов.

Жена Пола Карасона говорит, что ее супруг по-разному реагировал, когда его называли «папа Смурф». Такое прозвище он получил из-за сочетания синей кожи с белой бородой и очками, которые делают его похожим на смурфиков. По словам женщины, если его так называли дети, то он лишь улыбался, но ему не нравилось, когда его так звали взрослые люди.
 

share
print