Истории

У места крушения «Коста Конкордии» найдены останки тел

На месте крушения круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в январе 2012 года в Италии, найдены останки тел. Их обнаружили в центральной части судна во время поисковой операции, возобновившееся на этой неделе. По одной версии, найденные кости могут принадлежать одному из двух человек, пропавших без вести, по другой, найдены останки обоих погибших.

Определить, чьи останки найдены на месте крушения «Коста Конкордии», позволит генетическая экспертиза. Известно, что спасателям ранее так и не удалось найти тела двух человек — члена экипажа корабля Рассела Ребелло из Индии и пассажирки Марии Гриции Трекарики из Италии.

Обнаружение останков тел двух пассажиров стало возможно после операции по подъему «Коста Конкордии». На минувшей неделе судно сняли с рифов и с помощью кессонов перевели в вертикальное положение, установив на специальную платформу на дне. Как ожидается, судно переправят в итальянский порт в ближайшие месяцы.

  • TASS_5085837

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5085682

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5085684

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5085685

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5085687

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5085688

    фото: ИТАР-ТАСС

«Коста Конкордия» потерпела крушение в Тирренском море у побережья Тосканы в ночь на 14 января 2012 года. Корабль налетел на скалы возле итальянского острова Джильо, из-за чего получил пробоину и частично затонул. Жертвами кораблекрушения стали 30 человек, всего же на борту находились более четырех тысяч человек — 3 216 пассажиров из 62 стран мира и 1023 человека, входивших в команду судна.
 

share
print