Новости

В Екатеринбурге задержан ранивший двух бизнесменов стрелок

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали рабочего, который ранил из травматического пистолета двух бизнесменов в центре города. Жертвами стрелка стали два директора коммерческих предприятий, названия которых не раскрываются. Молодой человек открыл стрельбу после того, как попросил предпринимателей угостить его сигаретой.

Стрельба в Екатеринбурге произошла возле «Атриум Палас Отеля» на улице Куйбышева. В ночь на четверг, 26 сентября, бизнесмены вышли на улицу из ресторана после обсуждения деловых вопросов. В этот момент к ним подошел молодой парень, попросивший закурить.

Когда мужчину угостили сигаретой, он вместо слов благодарности начал конфликтовать с предпринимателями. Во время стычки екатеринбуржец выхватил травматическое оружие и открыл беспорядочную стрельбу. Один из бизнесменов получил ранение груди, второго стрелок ранил в голову. Однако, как отметили в ГУ МВД по Свердловской области, госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Мужчину, устроившего стрельбу у «Атриум Палас Отеля», задержали вскоре после инцидента. Полицейским парень представился Евгением, рабочим «Уралавтостроя». Полиция выясняет мотивы нарушителя, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, в отношении задержанного возбудят уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». 

share
print