Новости

В Петербурге мужчина растлевал школьниц в гостинице и автомобиле

В Петербурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в половых сношениях с школьницами. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего неработающего мужчины, который обвиняется по ч. 1, ч. 3 ст. 134 УК – половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. По версии следствия, все происходило на территории Невского района Петербурга в марте 2013 года.

«Подозреваемый в гостинице и в своем автомобиле неоднократно совершал половые сношения с двумя ученицами седьмого и восьмого классов, с которыми ранее познакомился в интернете», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу.

Стоит отметить, что одной из пострадавших на момент происшествия не исполнилось 14 лет. Часть 3 соответствующей уголовной статьи предусматривает наказание за половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору», – добавили в следственном комитете.

share
print