Истории

В 2014 году в России начнутся продажи автомобилей Acura

Официальные продажи автомобилей Acura, премиальной марки Honda, начнутся в России во втором квартале 2014 года. Российские автолюбители смогут приобрести среднеразмерный кроссовер MDX и компактный кроссовер RDX. Кроссоверы выбраны неслучайно: именно эти модели показывают рост на фоне общего спада.

Автомобили Acura будут продавать через официальных дилеров в Москве и Петербурге. В столице продажами займутся компании «ФК моторс» и «Авторусь», в Петербурге — «Авторальф», сообщает газета «Ведомости» в номере от 25 сентября. В компании «Хонда мотор рус» говорят, что дилеры отроют для Acura отдельные центры, соответствующие уровню престижной марки.

Acura — это премиальный бренд, созданный Honda Motor в 1986 году. Автомобили производят в Калифорнии, США. В Россию автомобили этого бренда ранее официально не завозили, однако осуществляются поставки Acura по «серым» схемам. Honda планировала начать официальные продажи автомобилей марки в 2008 году, но отложила планы из-за финансового кризиса.

  • q6

    Автомобиль Acura RDX. Фото Wikipedia/ IFCAR

  • q4

    Автомобиль Acura RDX. Фото Wikipedia/ Mr.choppers

  • q5

    Автомобиль Acura RDX. Фото Wikipedia/ IFCAR

  • q2

    Автомобиль Acura MDX. Фото Wikipedia/ IFCAR

  • q1

    Автомобиль Acura MDX. Фото Wikipedia/ Bull-Doser

  • q3

    Автомобиль Acura MDX. Фото Wikipedia/ IFCAR

Продажи Acura в США в 2012 году достигли 156 тысяч. Этот показатель на четверть превосходит данные о продажах за 2011 год и является лучшим результатом с 2007 года.

Цены на Akura RDX различных годов выпуска могут колебаться от 800 тысяч до 1,2 млн рублей. Кроссоверы MDX, согласно материалам сайта «Автомобили мечты», стоят от 950 тысяч до 1,7 млн рублей.

share
print