Истории

В Ленобласти сняли на видео колонну машин с детьми за рулем

В Ленинградской области сняли на видео колонну автомобилей, которыми управляли маленькие дети. Ролик «Дети за рулем», сделанный в сентябре 2013 года, на сайте YouTube опубликовал пользователь Иван Осипов. «Удалось заснять целую делегацию детей за рулем с родителями на соседних сиденьях. Ехали медленно», - написал автор видео в пояснении к записи.

На видео запечатлены пять легковых автомобилей, которыми управляют дети, возраст которых на вид не превышает 10 лет. На всех машинах видны петербургские номера. Впрочем, в полиции не исключают, что госномера могут оказаться поддельными. Номерные знаки не соответствуют машинам с видеоролика, сообщил заместитель начальника ГУ МВД по Петербургу и области Константин Власов.

Петербургская полиция проводит проверку по факту публикации видео с детьми за рулем автомобилей. Правоохранительные органы намерены установить машины и их владельцев, сказал Власов 25 сентября во время заседания Законодательного собрания Петербурга.

Произошедшее на трассе в Ленинградской области далеко не первый случай, когда родители пускают маленьких детей за руль автомобиля. В феврале 2013 года широкий резонанс получило видео, на котором отец посадил за руль машины восьмилетнюю дочь. Во время езды папа попросил ребенка «выжать соточку». В итоге мужчину оштрафовали на 2,5 тысячи рублей.

share
print