Новости

Пятиклассник избил учительницу в школе Омской области

В Омской области ученик пятого класса избил 49-летнюю учительницу в здании школы. Инцидент произошел во вторник, 24 сентября, около 11 утра в гимназии, расположенной в Таврическом районе региона. В этот день непослушный школьник пытался сорвать урок, всячески нарушал дисциплину, грубил преподавателю и никак не реагировал на замечания.

Когда учительница вывела школьного хулигана из кабинета и повела к завучу, ребенок набросился на женщину, нанес ей несколько ударов по ногам, а также подставил подножку. В пресс-службе управления МВД по региону сообщили, что пострадавшая женщина обратилась с заявлением в полицию лишь в 22:40.

В правоохранительных органах Омской области расценивают действия пятиклассника как нанесение телесных повреждений. Степень тяжести побоев, полученных женщиной, установят во время экспертизы. Пока что региональная полиция проводит проверку по факту избиения учительницы, но не исключено, что по ее итогам будет возбуждено уголовное дело.

В УМВД Омской области не называют возраст школьника, избившего учительницу. Согласно российскому законодательству, уголовная ответственность за большинство преступлений наступает с 16 лет, но за некоторые правонарушения могут наказать и в 14-летнем возрасте. Если же нарушитель не достиг совершеннолетия, то ребенка могут перевести в спецшколу, а также поставить на учет в полиции.

share
print