Новости

Ученые: чтобы похудеть, нужно пить два стакана молока в день

Регулярное употребление молока способствует похудению, ведь молоко содержит множество микроэлементов и витаминов. В частности, кальций и витамин D, благотворно влияющие на обмен веществ. Одно из недавних исследований в очередной раз подтвердило эти слова. Взрослые, которые пили по два стакана молока каждый день на протяжении двух лет, в среднем потеряли более пяти килограммов веса.

Соответствующий эксперимент провели американские ученые, которые рекомендовали выпивать по два стакана молока в день, чтобы сбросить вес. Добровольцами в научном исследовании выступили мужчины и женщины в возрасте от 40 до 65 лет, при этом никаких других изменений в их рацион не вносилось: они ели то же, что и всегда, пишет «ЕвроСМИ».

Новое исследование развенчало миф о том, что с определенного возраста молоко для человека превращается просто в источник пустых и ненужных калорий. Благодаря регулярному употреблению молока процесс снижения массы тела может быть более мягким и плавным.

Исследователи акцентируют внимание на том, что при регулярном употреблении молока процесс похудения идет постепенно, что дает возможность избежать стрессов для организма, появления растяжек на коже, зачастую появляющихся при резком похудении или, наоборот, наборе веса: невысокая скорость избавления от излишнего веса дает возможность коже адаптироваться к новым объемам тела. Именно в том, что при таком методе похудения это идет очень медленно, но неотвратимо, и заключается его основная ценность. 

share
print