Истории

Станция метро «Петроградская» откроется после капремонта 15 ноября

Станция метро «Петроградская» в Петербурге откроется после капитального ремонта 15 ноября, причем со всеми эскалаторами. Ранее планировалось, что к открытию станции будут отремонтированы только два эскалатора из трех, а центральный, который рабочие используют для подъема и спуска материалов, будет ремонтироваться после введения станции в эксплуатацию. В целом же завершение работ по ремонту станции в данный момент идет по графику.

О том, что в середине ноября станция «Петроградская» будет открыта со всеми работающими эскалаторами, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-секретаря ГУП «Санкт-Петербургский метрополитен» Юлию Шавель.

  • rempetrogr1b

    ГУП Петербургский метрополитен

  • rempetrogr2b

    ГУП Петербургский метрополитен

  • TASS_4372253

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4372256

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4372257

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4372285

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Станция «Петроградская» Московско-Петроградской линии была закрыта на капитальный ремонт 5 января из-за проблем с гидроизоляцией наклонного хода. Ее откроют 15 ноября, в 58-ю годовщину Ленинградского метрополитена. «Петроградская» была одной из первых станций второй линии петербургского метро. Она открылась 1 июля 1963 года.

Ранее в подземном вестибюле станции была демонтирована старая керамическая облицовка стен, заменен гранитный пол, была проведена гидроизоляции наклонного хода, капитальный ремонт эскалаторов. После ремонта количество турникетов в верхнем вестибюле станции незначительно уменьшится», что не должно отразиться на пропускной способности станции, но сделает кассовый зал просторнее.

share
print