Новости

По факту стрельбы в Колпино возбудили уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в кафе в Колпино. Как сообщалось ранее, резонансный инцидент произошел вчера вечером, около 23:30, в кафе, расположенном на улице Веры Слуцкой, 81. Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК – хулиганство. Задержать пока удалось лишь некоторых подозреваемых.

«Полиция Колпинского района возбудила уголовное дело по факту стрельбы в одном из кафе города, — сообщили в ведомстве. — Ранее в полицию поступило сообщение о конфликте между двумя группами посетителей одного из кафе, в ходе которого один из участников применил травматический пистолет».

В полиции подтвердили, что все участники конфликта — граждане одного из государств ближнего зарубежья. «Нарядом ОМВД по Колпинскому задержаны и доставлены в 55 отдел полиции шестеро граждан в возрасте от 21 до 36 лет, — добавили в пресс-службе. — Двоим из них потребовалось оказание медицинской помощи, после чего они были госпитализированы».

В данный момент проводятся мероприятия по установлению всех участников инцидента и их задержанию. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, проводится опрос очевидцев.

Видео по теме

share
print