Новости

В Петербурге начинается периодическое протапливание

В Петербурге с сегодняшнего дня, 23 сентября, начинается периодическое протапливание. Об этом сказано в распоряжении, подписанном председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Андреем Бондарчуком. Переход на регулярное отопление, как водится, произойдет только после того, как установившаяся среднесуточная температура воздуха будет не выше +8 градусов течение пяти суток.

Решение о начале периодического протапливания принято в связи с метеорологическим прогнозом погоды о понижении температуры наружного воздуха, пояснили в пресс-службе Смольного.

«Теплоснабжающим предприятиям предписано в первую очередь начать подключение к отоплению дошкольных и средних образовательных учреждений, а также организаций здравоохранения и социальной защиты», — сообщили в администрации Петербурга.

Организациям, осуществляющим управление жилыми домами, предложено начать периодическое протапливание также с 23 сентября. Это же касается домов, имеющих собственные автономные источники теплоснабжения, если собственники жилых помещений сами не определили иную дату.

Видео по теме

share
print