«Зенит» разгромил «Ростов» со счетом 4:0 в матче чемпионата России

Петербургский «Зенит» обыграл на выезде «Ростов» в матче девятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье, 22 сентября, завершилась с разгромным счетом 4:0. Голы в ворота ростовской команды забили Данни, Андрей Аршавин, Халк и Виктор Файзулин. Победа над «Ростовом» вывела «Зенит» на первое место в турнирной таблице первенства.

В первом тайме игроки «Зенита» создали несколько опасных моментов у ворот «Ростова», однако всякий раз Александру Кержакову не хватало точности. Ситуация изменилась во втором тайме — на 51-й минуте Данни получил передачу от Халка и отметился точным ударом по воротам «Ростова».

Второй гол в ворота «Ростова» забил Андрей Аршавин, отметившийся на 67-й минуте. Игрок «Зенита» получил мяч от Данни, вышел один на один с вратарем противника и переиграл голкипера. На 78-й минуте отрыв увеличил Халк, а окончательный счет матча «Ростов» – «Зенит» установил Файзулин, отметившийся на 85-й минуте встречи. Видео голов матча можно посмотреть здесь.

• 103875

Момент матча «Зенит» - «Ростов» 22 сентября 2013 года. Фото fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

• 103896

Известный российский тренер Виталий Шевченко, комментируя результат матча «Ростов» – «Зенит», сказал, что ростовской команде еще повезло, что первый тайм завершился ничьей. «К сожалению, никакой борьбы не получилось. Хозяева с первых минут отдали инициативу «Зениту» и решили сыграть на контратаках. У гостей было слишком много свободы и пространства», — сказал тренер в интервью ИТАР-ТАСС. Он отметил, что хозяева поля защищались «несобранно», а нападающие в обороне вовсе не участвовали.