Новости

Задержан 15-летний житель Петербурга, избивший насмерть свою сверстницу

Задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений 15-летней девочке. 1 сентября юноша, личность которого не раскрывается, ударил пьяную незнакомую девушку на улице Софьи Ковалевской и скрылся с места происшествия. В пятницу вечером, 20 сентября, девочка-подросток скончалась у себя дома. По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования установлено, что девушка получила травму во время конфликта с незнакомым 15-летним юношей у 10-го дома по улице Софьи Ковалевской, где потерпевшая распивала спиртные напитки со своей подругой. К ним подошел подросток, который ударил девочку по голове. 

Пострадавшую госпитализировали с черепно-мозговой травмой с Бульвара Новаторов. Из больницы девушку выписали 13 сентября и направили на амбулаторное лечение. Минувшим днем девочка умерла. Полиция выясняет причины и обстоятельства ее смерти, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Оперуполномоченные провели розыскные мероприятия, в результате которых по подозрению в совершении указанного преступления задержан 15-летний местный житель.

share
print