Истории

Участниками ночной стрельбы у Гостиного двора стали десятки человек

В центре Петербурга ночью в субботу, 21 сентября, произошла массовая драка, которая переросла в перестрелку. Стрельба у Гостиного двора в районе Садовой и Думской улиц началась около половины первого ночи. Участниками конфликта стали десятки человек, предположительно, выходцы из кавказских или среднеазиатских республик. Во время стрельбы ранение получил один человек.

Продолжение: В ночной перестрелке в центре Петербурга ранены двое

В ГУ МВД России по Петербургу сообщили, что сотрудники полиции выясняют обстоятельства ночной стрельбы. Устанавливаются участники конфликта, «принимаются меры к их задержанию», сообщили в пресс-службе ведомства.

Первые два сообщения о стрельбе в центре Петербурга в региональном МВД получили около 00:40. Спустя несколько минут в полицию позвонил автомобилист, которому во время стрельбы разбили боковое стекло машины.

  • й2

    Фото Васи Сороки

  • й3

    Фото Васи Сороки

  • й4

    Фото Васи Сороки

  • й1

    Фото Васи Сороки

Еще через некоторое время, рассказали в региональном МВД, стражи порядка получили телефонограмму из больницы. В ней говорилось о мужчине, который обратился за медицинской помощью из-за ранения ноги. Пострадавшего ранили из пневматического или травматического пистолета, предположили врачи.

На сайте YouTube пользователь copoka40a опубликовал видео, на котором запечатлен момент стрельбы у Гостиного двора. На записи слышны звуки около 40 выстрелов, а также видны десятки молодых мужчин, убегающих от места, где ведется стрельба. По кадрах видео можно предположить, что в конфликте участвовали или кавказцы, или азиаты.

share
print