Истории

Автомобили перелетали через разводящийся мост Александра Невского

В Петербурге автомобили перелетали через разводящийся мост Александра Невского. Инцидент, по словам очевидцев, произошел прошлой ночью, 19 сентября, из-за того, что сотрудники «Мостотреста» начали разводить мост на 20 минут раньше, а сотрудники ГИБДД оказались к этому не готовы и не успели вовремя перекрыть движение. По счастью, обошлось без серьезных ДТП, никто в воду не упал, однако водители пережили неприятные секунды.

В ночь на 19 сентября движение на мосту закрывали на 20 минут раньше обычного из-за ведущихся работ по монтажу опор освещения. Но не все водители об этом знали, да и сама магистраль движения оказалась не перекрыта. В результате около 2:00 сразу три иномарки оказались на переправе, когда та уже начала разводиться, пишет «Карповка».

В диспетчерской «Мостотреста» журналистам объяснили, что был включен только красный сигнал светофора, запрещающий въезд на мост Александра Невского. А водители, видимо, не обратили на это внимания. По словам очевидцев, уже когда мост начал разводиться, работник службы, держа в руках охапку заграждений, спешно и даже в состоянии легкого шока, лавируя в потоке проезжающих машин, пытался расставить ограждения.

В итоге «перескочили» все, кто успел заехать на разводящийся мост, но последним трем автомобилям пришлось совершать экстремальный прыжок, который мог закончиться и трагедией, если бы они замешкались на считанные секунды.

  • _MG_2797_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2799_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2804_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2805_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2810_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2816_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2817_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2820_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_2824_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

Как сообщает РИА «Новости», сотрудники управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти уже проверяют информацию об инциденте. В случае подтверждения этой информации «будут сделаны определенные выводы». Например, ГИБДД может обратиться к ГУП «Мостотрест» с просьбой согласовывать свои работы, чтобы и не допускать подобных ситуаций в будущем.

share
print