Партнерский материал

Историческая премьера Эдварда Радзинского - авторский вечер «Окаянный век»

20 ноября в Санкт-Петербурге в ДК ГОРЬКОГО состоится историческая премьера Эдварда Радзинского - авторский вечер «Окаянный век»

На вечере звучат малоизвестные факты, вопросы для размышления, поставленные в необычном ракурсе,разговор пойдет  о трагических закономерностях отечественной истории, а также об угрозах будущего, заложенных  в прошлом и, конечно,  нас ждет  бесконечная харизма историка Эдварда Радзинского.

 «Окаянный век» - не просто творческий вечер, это авторская импровизация, которая в каждом зрительном зале звучит по-новому. О какой исторической эпохе пойдёт речь? Зритель узнает это вместе с автором 20 ноября в ДК им. А.М.Горького.  

Эдвард Радзинский так говорит  о своей новой программе:

«Будет ли это«Окаянный век»,  с мистическим названием«Двадцатый», - когда кони Апокалипсиса спустились в мир, утонувший в крови небывалой войны; когда великие идеи – Равенства, Братства и Свободы – закончились концлагерями, уничтожением миллионов и самыми беспощадными диктатурами; когда два классических неудачника стали повелителями столетия  и кумирами миллионов.   Или это будет  Галантный  век(XVIII), изощренный в любви, овладевший «наукой страсти нежной», всеми грехами сладострастия, но опять закончившийся великой кровью великой революции и отрубленными головами всех ее отцовИли это будет наш Царь Иван,  из-под неподъемной  Шапки Мономаха которого до сих пор не может выбраться Русь, -  и  тогда это будетистория власти в России– ее прошлого,  настоящего и будущего

share
print