Новости

Два легкоатлетических пробега перекроют движение в Петербурге

В воскресенье, 22 сентября, в Петербурге пройдут сразу два крупных спортивных мероприятия, которые могут доставить неудобства автомобилистам и пассажирам общественного транспорта – пробег «Пушкин – Санкт-Петербург» и «Кросс наций». На время пробегов дорожное движение по ряду улиц будет перекрываться, а на прилегающих улицах возможны пробки. Организаторы пробегов приносят извинения за неудобства и просят заранее выбирать маршрут следования.

С 11:50 до 15:30 в городе будет проходить пробег «Пушкин – Санкт-Петербург». Пробег начнется на Привокзальной площади Пушкина и далее проследует по маршруту: улица Широкая, Октябрьский бульвар, Конюшенная улица, Пушкинская улица, Дворцовая улица, Петербургское шоссе, Пулковское шоссе, площадь Победы, Московский проспект, набережная Фонтанки, Невский проспект, Дворцовая площадь, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.

На Пулковском шоссе и Московском проспекте (участок до Обводного канала) движение бегунов будет осуществляться без перекрытия движения транспорта, параллельно с транспортным потоком по отдельным полосам. Водителям необходимо быть внимательными на дороге. Однако на время старта, с 11:50 до 12:20, Пулковское шоссе по направлению от КАД к Дунайскому проспекту будет полностью закрыто. Водителей просят объезжать участок по КАД и соблюдать скоростной режим.

С 12:00 до 15:00 Московский проспект будет закрыт полностью для пересечения и левого поворота. Водителям рекомендуют пользоваться тоннелями на набережной Обводного канала (северная сторона), под площадью Победы, а также мостом на КАД. На Киевском шоссе на въезде в город возможны пробки. Рекомендовано пользоваться Волхонским и Таллинским шоссе.

С 11:50 до 13:30 в центре Петербурга также будет проходить «Кросс наций». Маршрут кросса: Дворцовая площадь – Дворцовый мост – Биржевой мост – Кронверкская набережная – Троицкий мост – Дворцовая набережная – Дворцовая площадь. На этих улицах движение также будет перекрываться.

share
print