Новости

В Петербурге насильник нашел жертву через «ВКонтакте»

В Петербурге местный житель задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера. Подозреваемый, 38-летний неработающий Игорь Дмитриев, задержан, следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, мужчина познакомился со своей будущей жертвой «ВКонтакте», после чего встретился с ней в реале и отвез к себе домой.

«Познакомившись со студенткой 1994 года рождения, Дмитриев в ночь на 19 сентября 2013 года встретился с ней у метро «Кировский завод», после чего отвез к себе, в квартиру одного из домов по улице Новостроек», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

Там, угрожая ножом, Дмитриев совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Затем он отвез пострадавшую обратно к метро и скрылся. Через некоторые время злоумышленник был задержан сотрудниками ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК — насильственные действия сексуального характера. «Решается вопрос о предъявлении Дмитриеву обвинения в совершении указанного преступления, — добавили в следственном комитете. — Расследование уголовного дела продолжается».

share
print