Новости

В США на дне озера нашли машины с останками людей, пропавших десятилетия назад

Полиция штата Оклахома (США) обнаружила на дне озера Фосс два автомобиля с останками шести человек, пролежавшими там почти полвека. По данным американского телевизионного канала Fox News, все пассажиры двух Chevrolet десятки лет числились пропавшими без вести. Каким образом получилось так, что две машины утонули в одном и том же месте и пролежали там долгие годы, непонятно.

Автомобили были обнаружены случайно: полицейские наткнулись на машины во время учений по применению гидролокатора. О находке останков времен покорения Луны сообщает Lenta.ru со ссылкой на Huffington Post и американский телевизионный канал Fox News.

Как уточняет BBC News, останки, найденные в первом Chevrolet (модель которого не уточняется), скорее всего, принадлежат трем местным жителям, пропавшим в апреле 1969 года. Скелеты, обнаруженные во втором автомобиле, Chevrolet Camaro, принадлежат группе студентов, исчезнувших в ноябре 1970 года.

Кости направлены в медицинскую лабораторию, где эксперты попытаются их идентифицировать с использованием современных методов. Один из трупов, вроде бы, уже опознан, однако имя несчастного не сообщается.

Обнаружение автомобилей с человеческими останками может помочь полиции закрыть дела, которые пылились по несколько десятков лет. Каким образом машины с людьми оказались в полутора десятках метров от берега на четырехметровой глубине, пока неясно. 

share
print