Новости

На Сенном рынке проводят проверку полиция и УФМС

Сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти совместно с ФМС сегодня, 19 сентября, нагрянули с проверкой документов на Сенной рынок в Петербурге. Проверка, как водится, направлена на выявление нелегальных мигрантов. Как сообщили в полиции, проверка плановая. О ее результатах пока не сообщается: как правило, проверки полиции и УФМС заканчиваются десятками задержанных, документы успевают проверить у сотен людей.

В последнее время подобные рейды участились. Самый масштабный рейд прошел 6 августа на Калининской овощебазе – в ходе него было задержано более 400 человек, 19 из которых доставили в отдел полиции. Полиции даже пришлось задействовать вертолет для контроля за обстановкой.

15 августа в Смольном прошло экстренное совещание, на котором было решено усилить взаимодействие ведомств по борьбе с нелегальной миграцией для стабилизации обстановки в городе. Это было связано, в частности, с предстоящим саммитом «Большой двадцатки».

Однако по завершении форума мировых лидеров петербургские правоохранители останавливаться не намерены. Чем завершится сегодняшний рейд, станет известно вечером. Известно, что в операции принимает участие ОМОН.

Видео по теме

share
print