Истории

Британец выпучил глаза из орбит на рекордные 14 мм

Представители Книги рекордов Гиннесса не смогли официально зарегистрировать рекорд британца Джона Дойла, который научился выпучивать глаза вперед на максимальное расстояние. Фиксация достижения сорвалась, так как у специалистов, присланных издателями книги, для измерения феноменального результата не нашлось достаточно точного оборудования. Их прибор был рассчитан только на 12 мм, что совершенно недостаточно.

Предположительно, 30-летний рекордсмен может выпучить глаза на 2 мм дальше, чем способны измерить представители Книги, но в точности определить это расстояние пока никому не удалось. Между тем, именно 12 мм составляет действующий рекорд, установленный в 2007 году американкой Ким Гудман, пишет Lenta.ru со ссылкой на Liverpool Echo.

  • 356

    Кадр Youtube

  • 2345

    Кадр Youtube

  • 1234

    Кадр Youtube

  • 234

    Кадр Youtube

  • 123

    Кадр Youtube

По словам самого Дойла, он несколько расстроен из-за неудачи, но продолжит попытки установить рекорд: ожидается, что уже через несколько недель оптометристы подберут подходящий прибор для измерения расстояния, на которое глаза Дойла способны выходить из орбит (видео johnedwarddoyle).

Дойл начал практиковать выпучивание глаз около двух лет назад — сначала просто для развлечения, затем для того, чтобы делиться своими достижениями с пользователями YouTube. Вскоре после этого жителя Ливерпуля стали приглашать на всевозможные шоу по всему миру, в том числе в США и Японии.

share
print