Новости

Охранник пытался похитить со стройки манипуляторы, которые сам и охранял

В Московском районе Петербурга сотрудниками вневедомственной охраны пресечена кража. По данным пресс-службы УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня ночью, 18 сентября, в 00:40, у дома 6, корпус 4 по Пулковскому шоссе. Мужчина 1983 года рождения пытался совершить кражу двух манипуляторов со стройплощадки, расположенной по данному адресу.

«Сотрудники Московского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили, что мужчина грузит в автомобиль Opel Vectra два манипулятора для погрузочно-разгрузочных работ, — сообщили в ведомстве. — При виде сотрудников вневедомственной охраны гражданин явно занервничал».

Мужчина не смог объяснить, с какой целью он осуществляет погрузку техники в свой автомобиль и не предоставил документов, разрешающих ее транспортировку. Полицейские приняли решение задержать мужчину, подозреваемого в краже. Позже стало понятно, что задержанный является сотрудником частного охранного предприятия, который работал на данной стройке в службе охраны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, похищенное изъято. Задержанный доставлен в 51 отдел полиции Московского района. Сумма украденного оценивается в 32 000 рублей. Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print