Новости

В Балашихе шестеро неизвестных расстреляли из дробовиков рабочих

В Подмосковье группы неизвестных расстреляла рабочих из дробовиков в помещении цеха. Инцидент произошел в подмосковной Балашихе: по данным Следственного комитета, сегодня днем, 16 сентября, около 17:00, не менее двух человек ворвались на территорию частного предприятия в районе Щитниково города Балашиха. Когда рабочие предприняли попытку убежать, нападавшие открыли огонь. В результате один человек погиб.

«В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства человека и покушения на убийство трех человек», – сообщили в Следственном комитете. По данным ведомства, нападению подвергся завод, занимающийся изготовлением деревянных поддонов.

Угрожая ружьями, злоумышленники потребовали от работников цеха лечь на пол. Когда рабочие предприняли попытку убежать, нападавшие открыли огонь. Помимо одного погибшего, трое рабочих были госпитализированы с ранениями различной тяжести. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору).

«В настоящее время ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, – добавили в ведомстве. – Расследование уголовного дела продолжается».

share
print