Новости

В результате перестрелки в центре Вашингтона погибли четыре человека

В Вашингтоне на территории комплекса Адмиралтейства, подведомственного ВМС США, трое неизвестных открыли стрельбу. По меньшей мере четыре человека погибли, еще двенадцать ранены. Выстрелы в Вашингтоне раздались сегодня, 16 сентября, в утренний час, в здании командования вооружения ВМС США, где работают около трех тысяч человек. Один из стрелявших «блокирован», еще двоих разыскивают сотрудники силовых структур.

Полицейским задержать подозреваемых пока не удалось. По словам представителя местной полиции, о стрельбе в командном комплексе уже проинформирован президент США Барак Обама, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC. О том, что в перестрелке участвовали не менее трех преступников, сообщает Washington Post.

Также по сообщениям местных СМИ, власти столицы на данный момент запретили вылет всех самолетов из аэропорта имени Рейгана в Вашингтоне. Персоналу Адмиралтейства отдано указание ограничить перемещения по территории комплекса Washington Navy Yard, где расположено здание. Подозреваемые, предположительно, вооружены автоматической винтовкой и пистолетом.

Источники NBC News сообщают, что ранены в том числе сотрудники местной полиции. Движение автотранспорта в районе происшествия ограничено, к месту происшествия прибыли усиленные отряды полиции, ФБР, медики и представители экстренных служб. Правоохранительные органы призвали тех, кто еще не эвакуирован из здания, забаррикадироваться в кабинетах и не выходить в коридоры.

share
print