Новости

В Ленобласти будут судить мужчину, 32 раза изнасиловавшего свою внучку

В Ленобласти перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в систематическом сексуальном насилии над 13-летней внучкой. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Всего обвиняемому инкриминируется 32 эпизода.

Следственными органами завершено расследование дела в отношении 57-летнего жителя Выборгского района. «По версии следствия, с ноября 2011 года по июнь 2012 года, находясь в частном доме на территории одного из садоводств в Выборгском районе Ленобласти, мужчина систематически совершал развратные действия в отношении 13-летней внучки, нарушая нормальное физическое и психологическое развитие ребенка и его право на половую неприкосновенность», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

Также, по версии следствия, с июня по сентябрь 2012 года, находясь по вышеуказанному адресу, пожилой мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием внучки, неоднократно насиловал девочку. Всего в ходе следствия было установлено 32 эпизода изнасилований малолетней потерпевшей. Обвиняемый заключен под стражу по ходатайству следствия.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в Следственном комитете.

share
print